Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

salière en argent de section octogonale sur piédouche à décor gravé de rinceaux sur fond amati. Traces de poinçons, dont celui de contremarque pour petits ouvrages de Paris entre 1691 et 1698. Fin du XVIIe siècle. Haut. 6,3 cm. Long. 7,9 cm. Prof. 7,9 cm. Poids : 186 g.