Lot n° 190

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE « Dualmatic Master Compressor ». Montre bracelet en or gris 18k. Le boîtier rond à 2 clefs 10 ATM, le cadran gris, appliqué de chiffres arabes, d'index et présentant deux aiguilles pour l'heure locale, également un guichet avec une troisième aiguille pour le second fuseau horaire, un guichet dateur, un compteur des secondes et lunette tournante. Le fond fixé de quatre vis. Le bracelet en alligator brun et la boucle déployante en or gris 18k. Signée au cadran, fond, bracelet et boucle. Mouvement mécanique à remontage automatique. Ref. : 146.3.02. - N° fond : 0039 Diam. : 4 cm - Long. du bracelet : de 18 à 22 cm Poids brut : 151,5 g