Gobelet en porcelaine de Sèvres, décor polychrome de jetée de fleurs, liseré bleu et peignées or, monture en bronze doré fin XIXe. Marqué au revers, lettre-date M, 1765, décorateur PJ. Ht: 7,5 cm - Diam: 9,5 cm