Beurrier en porcelaine bleu nuit de Sèvres, décor polychrome et or de cartouches fleuris. Marqué au revers. XIXe. Ht: 7 cm - Diam:10 cm. On joint une tasse (manque l'anse) en porcelaine polychrome et or de Sèvres, décor d'oiseaux dans des cartouches sur fond turquoise. Marqué au revers.