Pot couvert et son présentoir en pâte tendre de Sèvres, décor polychrome et or de cartouches ornés d'oiseaux sur fond bleu lapis-lazuli. Prise et anses à enroulements. Marqué au revers, XVIIIe (légers éclats) Ht: 8 cm