Paire de dignitaires présentant des offrandes en terre cuite partiellement vernissée brun et vert, reposant sur des bases sexagonales. Têtes amovibles. (éclats ET MANQUES). Chine XIXe. Ht: 65 cm - Lg: 18 cm - Pf: 17 cm