Plaque polylobée en faïence de Delft à décor en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Plaque polylobée en faïence de Delft à décor en camaïeu bleu d'une scène maritime animée encadrée de motifs de coquilles en camaïeu jaune. (accidents et restaurations). Delft, XVIIIe. Ht: 34,5 cm - Lg: 35,5 cm