Ensemble de deux peignes de style Moghol en agate à décor de tiges florales et d'une fleur à six pétales en incrustation de cabochons de couleurs émaillés polychrome sertis par des filets dorés (l'un accidenté, petit manque) Inde, XXe.
Lg: 9,5 cm