Coupe indienne de forme oblongue sur un pied.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Coupe indienne de forme oblongue sur un pied. La panse incrustée de cabochons émaillés de couleur rubis, émeraude et de quartz sertis de filets en métal doré torsadés formant un décor de fleurs stylisées. Inde, XXe
Ht: 7 cm - Lg: 18 cm - Pf: 13 cm