Lot n° 32

Estimation :

Elégante coupe floriforme en cristal de roche sculpté à panse polylobée, aux bords chantournés, ornée de cabochons émaillés de couleur rubis dessinant de petits bourgeons reposant sur un petit talon dont la base est décorée d'une frise composée de cabochons émaillés couleurs rubis serti par des filets dorés. Inde, XXe Ht: 9,5 cm - Diam: 16 cm