Enrico BAJ (1924-2003)
Specchio, 1974
Miroir brisé collé sur velours brodé et contrecollé sur panneau signé en bas à droite.
Contresigné, titré et numéroté VII/X au dos sur une étiquette. Édition à 100 exemplaires numérotés de 1 à 100 et 10 exemplaires numérotés de I à X.
120 x 150 cm
PROVENANCE : Galerie Paul Facchetti, Paris.