Lot n° 36

Estimation :

Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1989 Gouache, collages et technique mixte sur carton signé en bas à droite. 45 x 30 cm EXPOSITION : Galerie GRM Siwert Bergström, Suède, 1989. BIBLIOGRAPHIE : Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, op. cit., reproduit sous le n° 1730 p.139.