Jacques DOUCET (1924-1994)
Sans titre, 1963
Gouache sur papier signé en bas à droite.
34,5 x 49 cm à vue
BIBLIOGRAPHIE : Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, catalogue raisonné, tome III, éditions Galilée, Paris 1999, reproduit sous le n°426 p. 55.