Lot n° 34

Estimation :

Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1963 Gouache sur papier signé en bas à droite. 34,5 x 49 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, catalogue raisonné, tome III, éditions Galilée, Paris 1999, reproduit sous le n°426 p. 55.