Groupe en ivoire à patine jaune, couple nu enlacé, l'homme debout portant la femme les jambes repliées, les pieds agrémentés de chaussons de lotus, les deux esquissant un sourire ravi. (Gerces naturelles, petit éclat).
L_9,5 cm