François-Emile DECORCHEMONT (1880-1971)
Coupe de forme ronde à deux anses quadrangulaires en pâte de verre de couleur bleu-vert marbré.
Porte le cachet Decorchemont.
(important fêle et éclat au talon).
Long (avec les anses): 27 cm