Jean LUCE (1895-1964)
Partie de service à orangeade comprenant une verseuse et six verres cotelés à décor émaillé polychrome d'un panier fleuri, la bordure à décor d'un galon doré et filet noir.
XXe siècle
H. : 24 cm à 10,8 cm
(Eclats)