Lot n° 32

Estimation :

HODLER Ferdinand (1853-1918) "Nu" Dessin au crayon mis au carreau signé du timbre sec de la succession en bas à droite et du cachet de la succession au dos Haut. : 37 ; Larg. : 21 cm Provenance : Vente Binoche du 05/12/83, lot 5 Ce dessin fera partie du catalogue raisonné de l'oeuvre dessiné de Ferdinand Hodler en préparation par l'Institut Hodler.