HODLER Ferdinand (1853-1918)
"Nu"
Dessin au crayon mis au carreau signé du timbre sec de la succession en bas à droite et du cachet de la succession au dos
Haut. : 37 ; Larg. : 21 cm
Provenance : Vente Binoche du 05/12/83, lot 5
Ce dessin fera partie du catalogue raisonné de l'oeuvre dessiné de Ferdinand Hodler en préparation par l'Institut Hodler.