MICHAUX Henri (1899-1984)
Gouache sur papier signée en bas à droite
1966
Haut. : 38 ; Larg. : 58 cm
Provenance Galerie Lelong. On joint un certificat de cette galerie en date du 18 janvier 1989
Bibliographie : Reproduit sur le carton d'invitation de l'exposition Michaux à la galerie Lelong en 1989