CROSS Henri Edmond (1856-1910)
La promenade, ou Les Cyprès. 1897.
Lithographie en couleurs sur chine appliqué sur vélin pour l'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard. Epreuve signée en bas à droite et numérotée 85. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso. (U.Johnson 27).
Sujet : 28,2 x 41cm. Feuillet : 42,5 x 56,5cm.