Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Jacques VILLON (1875-1963) Impressions d'après Nature. Suite de dix planches lithographiées sur chine monté sur vélin sous couverture illustrée, soit 11 lithographies en couleurs. L'une est signée en bas à gauche, numérotée 25/ 50 avec le timbre sec de l'éditeur Sagot. Couverture avec quelques taches, salissures, cassures, déchirures, petits enlèvements. Sujets : 14 x 12cm à 25,5 x 21cm. Feuillets : 31 x 24cm (Ginestet et Pouillon E212 à E221)