BONNARD Pierre (1867-1947)
La Lithographie en couleurs, André Mellerio. 1898.
Ouvrage d'A. Mellerio comprenant deux lithographies originales en couleurs, la couverture et le frontispice. Bel exemplaire un peu jauni, avec mouillure sur plusieurs pages, broché sous couverture papier avec quelques plis et taches. Edition régulière de l'Estampe et l'Affiche, Paris. (Bouvet 52 et 53)
21,5x 19,5cm. 21X19cm.