BONNARD Pierre (1867-1947)
Garde municipal. 1893.
Lithographie... Lot 3
Résultat :
Estimation :
BONNARD Pierre (1867-1947)
Garde municipal. 1893.
Lithographie en noir sur vélin. Epreuve signée et numérotée 57, d'une édition à 100 exemplaires (et 20 sur Japon). Légers plis ondulés autour des charnières de montage.
(Bouvet 26)
Sujet : 26 x 17cm. Feuillet : 38 x 28cm.