Lot n° 37

CHINE

Estimation :

Brûle-parfum couvert tripode en quartz sculpté vert et transparent, les anses et le sommet du couvercle à motifs de chimères. Socle en bois sculpté. XXe siècle H. (totale) : 16,5 cm - L. : 13,5 cm (accidents anciens visibles)