Petit groupe zoomorphe en jade sculpté gris clair représentant un lapin près d'un cervidé couché tenant dans sa gueule une fleur.
Seconde moitié du XIXe siècle / Premier tiers du XXe siècle
L. : 6 cm - H. : 4 cm