Lot n° 115

Estimation :

Marcel PROUST - 8 VOLUMES *Marcel PROUST - LE TEMPS RETROUVÉ - 2 Volumes brochés 237 et 261 pages. - 2ème Edition. - PARIS Librairie GALLIMARD NRF 1927. - Légère usure. *Marcel PROUST - A L'OMBRE des JEUNES FILLES en FLEUR - 2 Volumes reliés, couvertures conservées, 250 et 228 pages. - PARIS Edition de La Nouvelle Revue Française - Achevé d'imprimer le 16 décembre 1919. - Petite usure d'usage. *Marcel PROUST - MOEURS DE GUYANE - 84 pages, Edition Les livres nouveaux, Paris *Jean-Yves TADIÉ - Marcel PROUST - 952 pages, illustré par de nombreux cahiers de Planches photographiques H.T. NRF GALLIMARD 1996. *Robert DREYFUS - Marcel PROUST - SOUVENIRS Accompagnés de Lettres inédites. - Achevé d'imprimer le 30 Novembre 1926. - Librairie GRASSET. *Paul NADAR - LE MONDE de PROUST - Relié avec jaquette, illustré par une abondante iconographie photographique. - Edition du Patrimoine 1999. Usures.