Lot n° 331

Estimation :

Henri UGHETTO (1941-2011) Mannequin fleurs funéraires, 10 Pour x 50 000 gouttes de sang, 1986 Assemblage de fleurs et d'oeufs en matière plastique sur un mannequin de couture, l'ensemble peint à l'acrylique, signée, titré et datée sur deux étiquettes en carton H. 134 cm - L. 50 cm - P. 38 cm env.