Henri UGHETTO (1941-2011)
Mannequin fleurs funéraires, 10 Pour x 50 000 gouttes de sang, 1986
Assemblage de fleurs et d'oeufs en matière plastique sur un mannequin de couture, l'ensemble peint à l'acrylique, signée, titré et datée sur deux étiquettes en carton
H. 134 cm - L. 50 cm - P. 38 cm env.