Roméo et Juliette, 1979
Huile sur toile, signée en bas à droite
41,5 x 33,5 cm
Provenance : Collection particulière
Bibliographie : « Leonor Fini, Catalogue raisonné des peintures », par Richard Overstreet, édition Scheidegger et Spiess, Janvier 2021, reproduit et décrit sous le N°923, page 471