Lot n° 4

René HERMANN-PAUL (1864-1940)

Estimation :

La porte du cottage Crayons de couleur sur papier. Titré et numéroté 2 en bas à droite, probablement monogrammé en bas au centre. Cachet de la vente Galerie de Chartres du 23.10.2000 au dos de la feuille. 31 x 19,8 cm Bibliographie : Catalogue de l’exposition des œuvres sur papier de l’artiste, 6-13 juin 2001, Galerie Stoppenbach et Delestre, Londres, illustré sous le n°18.