Okimono en dent de morse de Daikoku debout tenant une carpe dans les mains, un enfant à ses pieds, une tortue grimpant sur le rocher. Signé.
Époque Meiji (1868-1912).
(Jambes recollées, gerces naturelles).
H : 21,6 cm - Poids : 431 g