Lot n° 3

Estimation :

WAKIZASHI Lame de 38cm, ubu, un mekugi-ana. Signée : KUNI-TSUGU (usures). Montures : Tsuba en fer de type hamidashi, Fuchi à décor de fleurs et d'insectes, Kashira à décor d'un singe, Menuki représentant un personnage, Kozuka à décor d'une grue (usures, accidents, dépatine).