Collection de trois cartes originales encadrées. Milieu du 18e siècle. a) Amérique du Sud 47 x 34cm. b) Afrique 62 x 54cm. c) Afrique de l'Ouest 52 x 67cm (toutes mesurées sans cadre). 3 pièces ! Intacts. Provenance : Ex collection F. X. M., Haute-Bavière, années 1930 à 1940.