Lot n° 781

Große Sammlung Aegyptiaca.

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Grande collection d'Aegyptiaca. Parmi eux, de nombreuses amulettes, une paire d'yeux, des parties d'ushebtis ainsi que des scarabées. Bronze, faïence, verre, améthyste et stéatite. env. 95 pièces ! En partie avec des manques. Provenance : de la collection M. G. du nord de l'Allemagne, acquise depuis les années 1970 jusqu'à avant 2016.

A lire aussi