Lot de deux dessins
- Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Etienne AUBRY La lecture de la lettre
Lavis brun sur traits à la pierre noire
15 x 10 cm
- Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT Le repos des bergers
Plume et encre grise, aquarelle 16,4 x 22 cm