Lot de dessins
- Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Promeneurs près de la cascade du château de Saint Cloud
Crayon noir
Porte en bas à droite le cachet de la collection Alfred II Beurdeley (Lugt n° 421) et un cachet de la collection illisible 20,5 x 30,5 cm
- Ecole FRANCAISE du XXème siècle Deux vues de la villa des Collettes à Cagnes ?
Paire d'aquarelles Annotés au verso provenant des cartons de V de couchy / ami de renoir / villa les colettes et de couchy / ami de Renoir : villa les Colettes 17,5 x 25,5 cm