Abbatiale Saint-Pierre de Moissac, vue extérieure du cloître, 1851
Tirage albuminé d’après négatif papier ciré sec, numéroté 324 sur le négatif en bas à gauche, Cachet humide noir de la signature de l’auteur sur l’image en bas à droite. Cachet sec ovale : « Photographie Gustave Legray & Co » sur le carton de montage
23,1 x 32,4 cm
Provenance : Galerie Gérard Lévy