Lot n° 50

Estimation :

Trois boules sulfure : l'une en cristal de baccarat à décor polychrome de pensées, modèle magnum, l'une en verrerie du Creusot blanc et sa­tiné, décor à l'abeille vers 1880 (accidents), et une boule de porte perruque en verrerie de Clichy à décor polychrome de millefiori vers 1900 (rayures)