Lot n° 38

DAUM, Nancy

Résultat :
Estimation :

Rare gobelet en verre soufflé marmoréen jaune irisé, décor dégagé à l'acide et repris au touret de caprius à divers stades de pousses, rehauts émaillées polychromesSignature manuscrite incisée en fond Daum Nancy. Parfait état Haut. : 10 cm