ANTOINE WATTEAU (Actr.le)
(Valenciennes 1684 - Nogent-sur-Marne 1721)
Portrait d'un jeune garçon tenant une tige de roses
Huile sur toile
Cadre en bois doré et laqué.
Expertise par Didier Bodart à partir de 1997.
Provenance de la collection du professeur De Bonis.
104 x 84 cm.