FELIX ZIEM (1821-1911) Florence, 1847 Aquarelle Signé, situé et daté en bas à droite 20,5 x 35 cm Watercolor Signed, located and dated lower right 7.9 x 13.8 in. Exposition : Un certain regard 1850-1950 oeuvres sur papier, Galerie d’exposition de l’Hôtel de ville, Aulnay-sous-Bois 21/11 au 11/12/1994, n°66 reproduit L’association Félix Ziem, représentée par Messieurs M. Ary Jan, D. Pluskwa et G. Fabre a aimablement confirmé l’authenticité de l’oeuvre.