Lot n° 240

Estimation :

Broche formant double clip en platine 850 millièmes, les mécanismes en or gris 750 millièmes, de forme ovale à décor rayonnant entièrement sertie de diamants ronds, deux d'entre eux au centre plus importants serti-clos, et de diamants baguette. Époque Art Déco. Long. 8 cm. Poids brut 45,8 g. Caractéristiques présumées des diamants : - 2 diamants ronds 1,20 à 1,40 ct. - 208 diamants ronds 12 à 13 ct. - 76 diamants baguette 10 à 11 ct. An Art Deco diamond brooch in platinum and 18k grey gold. Main diamonds weight: 1.20 to 1.40 ct.