Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme rectangulaire en chute entièrement gravés, ceux du centre décorés d'une frise grecque. Long. 42 cm. Poids brut 47,1 g. A graduated necklace in 18k yellow gold, its central links carved with a Greek frieze.