Collier articulé en or gris 750 millièmes, les maillons du centre ornés de diamants ronds de taille brillant retenant un motif également serti de diamants et supportant une émeraude de forme ovale. Long. 43 cm. Poids brut 24 g. (Usures). A diamond and emerald necklace in 18k grey gold.