Pendentif en or jaune 750 millièmes gravé et partiellement ajouré, orné de chrysoprases de forme cabochon. Haut. 4 cm. Poids brut 12,2 g. (Égrisures et manques dont une pierre). Joint : une chaine en métal. A chrysoprase pendant in 18k yellow gold. Sold with a metal chain.