Lot n° 272

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

COCTEAU (Jean)
Gitans et Corridas. Paris, Société française de Diffusion artistique, 1971.
In-4 en feuilles, illustré de 36 estampes inédites de Jean Cocteau effectuées à la main (compositions monochromes ou en couleurs sur simple ou double page). Tirage limité à 250 exemplaires sur vélin d'Arches. Notre exemplaire numéroté 30.
(Emboitage accidenté)