Lot de porcelaine comprenant :
M&S fabriqué... Lot 260
Résultat :
Estimation :
M&S fabriqué en Berry avec la pâte de Limoges. 1 plat à gâteau rectangulaire et 10 assiettes à dessert. Dimensions du plat : 16 x 40 cm - Diamètre d'une assiette : 18,5 cm
LIMOGES décor riche Chambon. Un plat circulaire et un saladier à décor de végétaux sur fond saumon. Dimensions du saladier : 7,5 x 23 cm - Diamètre du plat : 30 cm
LIMOGES France. Suite de 4 tasses à café et sous-tasses à décor de liseré or. Dimensions d'une tasse : 6 x 5,5 cm - Diamètre d'une sous-tasse : 12 cm (Petits fêles)
LIMOGES par NBD. Tasse et sous-tasse en porcelaine intitulée « La Mésange bleue ». Dimensions de la tasse : 5 x 9,5 cm - Diamètre de la sous-tasse : 14,5 cm
Tasse et sous-tasse en porcelaine fine à décor de fleurs. Dimensions de la tasse : 5 x 9,5 cm - Diamètre de la sous-tasse : 14 cm
(Fêtes et manques à la dorure)