Lot n° 205

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ensemble de douze couteaux de table, les lames acier, neuf couteaux à fruit, les lames en argent, onze couteaux à entremet, les lames en acier et les manches chiffrés violonés.
(oxydations)
On y joint onze couteaux à entremet les manches en corne, et douze couteaux à entremet les manches ornés de filets, un couverts cadet en métal argenté, une louche en métal argenté et une fourchette en métal argenté, le manche chiffré
(usures, fêles et désargentures)