Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré, le... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré, le dossier cintré terminé par des accotoirs en enroulement reposant sur des supports soulignés de feuilles d'eau. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs à côtes et les postérieurs sabres.
XIXème siècle
(accidents, manques, fentes, en l'état)
Haut. : 77,5 cm - Long. : 60 cm - Prof. : 49 cm