Lot n° 197

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré, le dossier cintré terminé par des accotoirs en enroulement reposant sur des supports soulignés de feuilles d'eau. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs à côtes et les postérieurs sabres.
XIXème siècle
(accidents, manques, fentes, en l'état)
Haut. : 77,5 cm - Long. : 60 cm - Prof. : 49 cm