Lot n° 183

Estimation :

Sellette en bois de placage et bois teinté posant sur une base carrée supportant un support de forme ronde soutenant quatre colonnes ornées de cannelures incrustées de feuillures de cuivre, elles supportent un plateau de marbre de forme carrée. Fin du XIXème siècle (manque une baguette, feuillures à recoller, trous de vers) Haut. : 111,5 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 31 cm