Lot comprenant trois tirs bouchon en bois sculpté représentant respectivement un gaulois, un chinois et un homme au chapeau - un tir bouchon/décapsuleur représentant un buste de femme africaine - un sujet en bois sculpté représentant un indien riant, la partie supérieure amovible découvrant son sexe.
(usures, un tir bouchon accidenté)
Haut. de 17,5 à 11 cm