Lot n° 133

IRVING PENN (1917-2009)

Résultat :
Estimation :

Station Sweeper, New York, 1951 tirage Platinum-Palladium, tiré en 1967 signé, titré, daté (image et tirage), numéroté 1⁄6' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe/Condé Nast et cachet de limitation d'édition (verso) image : 42,8 x 30,3 cm. (16 7⁄8 x 11 7⁄8 in.) feuille : 57,5 x 45,3 cm. (22 5⁄8 x 17 7⁄8 in.) Ce tirage est le numéro un d’une édition de six exemplaires. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »